选择语言:
News 公司新闻
发布时间: 2021 - 01 - 25
浏览:15
光纤跳线(又称光纤连接器)是指光缆两端都装上连接器插头,用来实现光路活动连接,纤跳线(Optical Fiber Patch Cord/Cable)和同轴电缆相似,只是没有网状屏蔽层。中心是光传播的玻璃芯。在多模光纤中,芯的直径是50μm~65μm,大致与人的头发的粗细相当。而单模光纤芯的直径为8μm~10μm。芯外面包围着一层折射率比芯低的玻璃封套,以使光纤保持在芯内。再外面的是一层薄的塑料外套,用来保护封套, 一、光纤跳线的分类  光纤跳线按传输媒介的不同可分为常见的硅基光纤的单模、多模跳线,还有其它如以塑胶等为传输媒介的光纤跳线;按连接头结构形式可分为:FC跳线、SC跳线、ST跳线、LC跳线、MTRJ跳线、MPO跳线、MU跳线、SMA跳线、FDDI跳线、E2000跳线、DIN4跳线、D4跳线等等各种形式。比较常见的光纤跳线也可以分为FC-FC、FC-SC、FC-LC、FC-ST、SC-SC、SC-ST等。 FC光纤跳线外部加强方式是采用金属套,紧固方式为螺丝扣。FC连接头一般电信网络采用,有一螺帽拧到适配器上,优点是牢靠、防灰尘,缺点是安装时间稍长。一般在ODF侧采用(配线架上用的最多,也多用于光端机) SC光纤跳线连接GBIC光模块的连接器,它的外壳呈矩形,紧固方式是采用插拔销闩式,不须旋转。SC连接头直接插拔,使用很方便,缺点是容易掉出来(路...
发布时间: 2021 - 01 - 22
浏览:7
光纤跳线和尾纤的种类都很丰富,但是,光纤跳线和尾纤并不是一个概念。总的来说,光纤跳线和尾纤的主要区别就是尾纤只有一端有活动连接头,光纤跳线两段都有活动连接头。下面将由爱德泰科技来详细讲解它们的区别。 一、什么是光纤跳线和尾纤?光纤跳线是与终端或设备直接相连接的线缆,以方便设备的连接和管理,光纤跳线有较厚的保护层,常用于终端盒和光端机之间。尾纤只有一端有连接头,另一端是一根光纤连接器,以熔接的形式与其他光缆纤芯相连,一般出现在光纤终端盒内。二、光纤跳线的类型光纤跳线在数据传输设备中分为单模光纤跳线和多模光纤跳线,单模光纤跳线一般为黄色,接头和保护套为蓝色,波长为1310nm/1550nm,传输距离为10km/40km,传输距离长;多模光纤跳线:一般为橙色或者湖水蓝,接头和保护套为米色或者黑色,波长为850nm,传输距离为500m,传输距离短。光纤跳线根据连接器类型一般可分为以下几种:①LC光纤跳线:方型连接头,采用操作方便模块化插孔(RJ)闩锁机理制成,是连接SFP光模块的连接器,常用于路由器当中。②SC光纤跳线:矩形连接头,采用插拔销闩式紧固方式,是连接GBIC光模块的连接器,常用于路由器和交换机上。③ST光纤跳线:圆头连接头,采用螺丝扣紧固,常用光纤配线架上。④FC光纤跳线:圆形光纤连接头,外部采用金属材质,同样也是采用螺丝扣紧固,一般用在ODF侧。⑤MPO光纤跳线:由...
发布时间: 2020 - 08 - 26
浏览:113
2020年9月9日至11日,中国国际博览会将在深圳市会展中心盛大开幕,今年展会面积将达16万平方米,汇聚3000家企业参展,作为覆盖光电全产业链的专业展会,中国国际光电博览会已成为众多企业展示新技术及新产品、了解市场先机的商贸、技术及学术交流的专业平台,作为专业的光纤布线和网络综合布线一站式解决方案供应商“深圳市爱德泰科技有限公司”将受邀出席参展,届时,深圳市爱德泰科技有限公司将在6号馆6A25展位隆重展出,诚邀您光临我司展位交流与指导。  我们带来的展品有:1、Fullaxs LC/UPC - Senko ODVA LC/UPC 单模G657A1 DX 4.0 LSZH,方形铠装(内径6.0mm,外径8.0mm)3M 2、CS/UPC-CS/UPC 单模G657A2 一管双芯 2.0 PVC 黄色 3M 3、SN/UPC-SN/UPC 单模G657A2 一管双芯 1.6 PVC 黄色 3M 4、LC/UPC-LC/UPC 单模G657A2 7.0 LSZH 黑色 拉远跳线 5M 5、固定式机架 19'1U 可装3个插片式光分路器 482*44*43.5mm 铁材质 黑纱纹 6、固定式机架 19' 3U 可装16个插片式光分路器 482*130*43.5mm 铁材质 黑纱纹 深圳市爱德泰...
发布时间: 2019 - 09 - 06
浏览:436
2019年9月4日“中国国际光通信博览会”在深圳市会展中心隆重召开,来自全球的光通信企业齐聚深圳,5G的普适,聚焦了全球企业的目光,似乎每家公司推出的方案和产品都和5G相关。作为光通信行业的佼佼者—深圳市爱德泰科技有限公司开启了在5G的布局。明确定位  2019年上半年实现营收翻倍 深圳市爱德泰科技有限公司成立于2007年,自成立以来一直专注海外市场的开拓,爱德泰副总经理艾建军先生表示:“爱德泰定位是一家数据中心综合布线解决方案制造商,2018年营收4000万美元(约人民币3亿元),90%业务出口海外市场,公司人员规模超500人,主要为运营商、互联网企业、小型数据中心如金融、政企网络等客户提供MPO、光纤跳线、防水跳线、铜缆及配线架等数据中心解决方案。随着去年运营商对5G市场的试点,今年5G牌照的发布,奏响了中国5G时代的新局面,为此爱德泰科技在5G应用上,面对国内市场在产品上也进行了新调整。” 2019年上半年,整体受大环境影响,从各上市公司财务报表来看,除个别企业外,大部分企业出现了小幅下滑。而爱德泰科技出现了逆增长,且今年上半年同比实现翻倍增长,艾建军先生表示:增长翻番主要一方面来自于海外市场MPO订单量的增加,另一方面来自国内市场订单量的体现。“经过2018年全年对整个国内市场的拓展,我们对小型数据中心企业及终端客户推出的方案得到客户的认可,2...
发布时间: 2018 - 01 - 19
浏览:538
在市场方面,2018年光通信产业的市场仍将保持需求旺盛。三大运营商光纤光缆总需求量有望突破3亿芯公里,将再次刷新运营商集采历史记录;光通信企业光纤光缆产能也将进一步提升,据国内科研机构的研究报告显示,2018年中国光纤预制棒产量将达到9500吨(约合3亿芯公里),而2018年全年光纤光缆需求量将达到3.5亿芯公里,因而产能缺口约为15%,但较2017年全年有所减少。       在技术方面,2018年,国内厂商将重点发力新型光纤和高附加值光纤产品的研发,为400G系统、5G、物联网、数据中心等业务的爆发做好充足的准备。从运营商网络建设时间表来看,2018年将会是一个重要的时间节点。一方面,5G第一版标准将发布,NB-IoT和eMTC也将同时商用,这意味着运营商的新网络建设将开启。另一方面,中国联通的现网试验或许会很快完成,而中国移动的京津济宁一级干线也可能会建成,届时运营商会根据试验效果和未来互联网络使用需求,来决定何时大规模部署400G系统。       OM5多模光纤,以其优越的特性,非常适合于未来高速数据中心建设,随着数据中心的扩容将得到规模商用。OM5能够支持850-950纳米范围内的至少四个低成本波长,从而优化支持短波分复用(SDWM)应用,将平行光纤数量减少至少四倍,能使用仅仅两芯光纤来持续...
发布时间: 2018 - 01 - 05
浏览:576
MTP表示多芯端接推入式连接器,由美国Conec公司设计,是一种具有多重创新设计的高性能的MPO连接器。MTP光纤跳线的名字从MTP连接器而来,用于电信机房网络设备之间的高密度连接。MTP光纤跳线的类型根据不同的标准,MTP光纤跳线分多种的类型。根据纤芯数,MTP光纤跳线分为MTP单模光纤跳线和MTP多模光纤跳线。根据两端的连接器,主要有两种配置的MTP光纤跳线。一个是MTP连接MTP,通常称为MTP-MTP。另一种是MTP连接到标准的LC / FC/ SC / ST / MTRJ连接器(通常为MTP-LC),这通常称为MTP分支光纤跳线或MTP扇出型光纤跳线。MTP光纤跳线的优势MTP光纤系统是一个真正创新的一批产品,移动光纤网络进入新的千年。MTP连接器的紧凑设计,使MTP跳线芯数多,体积小,最常用的有12芯和24芯。它与一个SC连接器的尺寸相同,可提供高达12根光纤或24根,从而节省在电路卡和机架空间。使用MTP主干跳线,可以不要求任何现场端接,安装一个完整的光纤骨干网。此外,MTP连接器完全符合所有MPO连接器的专业标准,与VZ TPR.9431,IEC-61754-7和EIA / TIA-604-5兼容,可以用于更换MPO连接器来获得更好的性能。它使用简单推拉式闭锁结构,方便和直观插入和取出。MTP跳线采用行业领先的高性能抛光机,辅以MT系列套管设计,有一个装在插芯尾部的...
  • 关注官方微信
    关注官方微信
    关注官方微信
深圳市爱德泰科技有限公司
总部地址:深圳市南山区塘岭路1号金骐智谷大厦
公司总机: 86 0755-8354 5255
邮编:330520
Copyright ©2005 - 2017 深圳市爱德泰科技有限公司 
犀牛云提供企业云服务
X
5

电话

  • 0755-86330194
1

客服

6

公众号

3

SKYPE 设置

4

阿里旺旺设置

等待加载动态数据...

等待加载动态数据...

等待加载动态数据...

等待加载动态数据...

返回顶部
展开